Что такое "Zakka"

 Новое слово "zakka"  в России появилось не так давно. И сейчас это направление набирает обороты. В основном в этом направлении работают европейские дизайнеры, ну и конечно японские ( ведь собственно из Японии он к нам и пришел). Так что же это такое?
 Zakka -  термин пришел из японского языка и обозначает  "смешанные товары". И все логично, так как этот термин может быть применен ко всему, что нас окружает. В стиле zakka можно сделать практически все, что угодно, эти вещи должны быть милыми и привлекательными, вызывать у людей чувства.


Сложно описать что это такое, это на уровне восприятия мира. Когда ты видишь какую-то симпатичную вещь, которая способна украсить  привычную жизнь, на которую ты смотришь и она поднимает тебе настроение и радует тебя, то не сомневайся, это твоя вещь в стиле zakka:) 



Zakka - эклектичный стиль, смесь деревенского, яркого, индивидуального, творческого. А еще это умение видеть незаурядное в обычных вещах.


  Дизайнеры, которые работают в этом стиле, тщательно
продумывают свои изделия и уделяют большое внимание мелочам. В zakka вещах все неслучайно, каждая деталь наполнена особым смыслом.
 Особенности zakka - это ручная работа и натуральные материалы. 

P.S. Я долго искала себя, после переезда в Санкт-Петербург и резкой смены своей жизни. Мне понадобилось 3 года, чтобы найти себя заново. И мир zakka мне в этом помог. Присоединяйтесь и вы к этому замечательному миру zakka чудес:)

  

2 комментария: